Новости Подмосковья 11 октября 2018 г. 13:39

Открывшийся в Подмосковье распределительный центр "Утконоса" создаст 2,5 тыс. новых рабочих мест

Солнечногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Открывшийся в четверг в Солнечногорском районе крупный распределительный центр интернет-магазина "Утконос" создаст множество новых рабочих мест и позволит увеличить объем налоговых поступлений в бюджет Подмосковья, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Центр, который здесь построен, позволит 2,5 тыс. человек обрести работу. Для нас это тоже важно. Это и налоги", - сказал А.Воробьев журналистам.

Как отметил председатель совета директоров ПАО "Северсталь", владелец компании "Утконос" Алексей Мордашов, на работу на предприятие будут нанимать, в том числе, жителей Московской области.

"Мы проводим серьезный отбор. (...) У нас есть общежитие , и мы готовы размещать жителей других регионов, и нанимаем активно местных жителей. (Работают - ИФ) примерно наполовину жители Подмосковья и приезжие", - добавил он.

Как сообщалось, строительство распределительного центра началось в 2017 году. Проект реализован при активном содействии правительства Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще