Новости Подмосковья 11 октября 2018 г. 19:02

Фестиваль национальных культур пройдет в Долгопрудном с 16 по 25 октября

Долгопрудный. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Около 200 человек могут принять участие в VI городском фестивале национальных культур "Созвездие талантов", который пройдет в Долгопрудном с 16 по 25 октября, сообщила "Интерфаксу" организатор мероприятия Марина Сатина.

"Фестиваль проводится в пяти номинациях. Заявки на фестиваль принимаются до 15 октября, ожидаем, что участниками станут больше 200 человек, принять участие могут не только жители Долгопрудного, но и других муниципалитетов. Обычно активно участвуют армянская, азербайджанская, татарская диаспоры, наши творческие коллективы", - сказала М.Сатина.

Она уточнила, что участники будут соревноваться в номинациях: оригинальный жанр, театр моды, исполнительство на национальном музыкальном инструменте, игры и кухня народов мира, изобразительное творчество, спортивные состязания. В фестивале могут принять участие творческие и спортивные коллективы, а также отдельные исполнители и спортсмены независимо от возраста.

Гала-концерт творческих коллективов и исполнителей, выставка изобразительного творчества, а также выступления спортсменов фестиваля пройдут 25 октября в ДК "Вперед".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще