Новости Подмосковья 11 октября 2018 г. 19:28

Около 250 заявок на участие поступило на Московской областной конкурс патриотической песни

Красногорск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Прием заявок на участие в Московском областном конкурсе патриотической песни "С чего начинается Родина..." завершится 19 октября, сообщили в пресс-службе Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

"Прием заявок на участие в конкурсе начался 15 сентября и завершится 19 октября. На сегодняшний день поступило порядка 250 заявок", - уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления.

Как отметила министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева, слова которой приводятся в сообщении, заявки на участие принимаются по четырем номинациям: "Пусть всегда будет солнце!" (детские песни из репертуара советских композиторов); "Как прекрасен этот мир!" (лирические песни патриотической направленности из классического наследия советских композиторов); "А на войне, как на войне!" (песни советских и российских композиторов о войне и воинском долге, лирические, героические, шуточные по характеру); "Подмосковные вечера" (песни советских и российских композиторов о Родине, родном крае, любимом городе).

По данным ведомства, Московский областной конкурс патриотической песни проводится в три этапа - заочный, очный и финал. В заочном этапе конкурса жюри рассматривает заявки участников, куда входит видеофайл с конкурсным материалом. По результатам рассмотрения будет сформирован список участников очного этапа, который пройдет с 22 по 28 октября. Очный этап конкурса состоит из шести отборочных смотров участников, по итогам которых будут определены финалисты. Победители финального этапа награждаются призами и дипломом.

Стать участниками конкурса могут учащиеся школ, студенты средних специальных и средних профессиональных заведений, являющиеся участниками военно-патриотические общественных движений Московской области; и другие.

В пресс-службе добавили, что в конкурсе могут принять участие индивидуальные исполнители и творческие коллективы, возраст участников - от 14 до 30 лет.

Критерии оценки: техника исполнения, соответствие вокально-сценических данных песне, артистичность, костюм, культура сцены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще