Новости Подмосковья 11 октября 2018 г. 19:56

Более 2 тыс. парковочных мест обустроено в Подольске

Подольск. 11 октября. ИНТЕРФАКС - Текущий дефицит парковочного пространства в начале года в Подольске составлял около 6,5 тыс. машиномест, сообщает пресс-служба местной администрации.

"Вв городском округе Подольск в 2018 году было запланировано строительство парковочных карманов за счет средств местного бюджета, бюджета Московской области в виде субсидий на реализацию мероприятий по комплексному благоустройству дворовых территорий и по инвестиционным проектам общей площадью около 60 тыс. кв. метров, с расчетным количеством машиномест - 4 286", - говорится в сообщении.

За счет местного бюджета в этом году запланировано устройство парковочных карманов на 1 284 машиноместа, отмечает пресс-служба. На текущий момент обустроено 819 машиномест. До окончания сезона на территории муниципального образования планируется обустроить 365 машиномест.

В рамках благоустройства дворов на 47 объектах планируется обустроить не менее тысячи парковочных мест, уточняется в сообщении. Уже обустроено более 500 машиномест.

Пресс-служба отмечает, что по инвестиционным договорам введено в эксплуатацию более 800 парковочных мест, в том числе 178 машиномест в подземном паркинге. Согласно предварительному плану в 2019 году в Подольске будет обустроено еще не менее 200 парковочных мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще