Новости Подмосковья 12 октября 2018 г. 11:30

Почти 50 подмосковным застройщикам могут запретить привлекать средства граждан

Красногорск. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Главгосстройнадзор Московской области направил уведомления в региональное управление Росреестра на приостановку деятельности по регистрации договоров долевого участия (ДДУ) 48 застройщиков, сообщает пресс-служба ведомства.

"На сегодняшний день в Подмосковье порядка 400 застройщиков, которые в рамках долевого строительства отчитываются о своей деятельности в областной Главгосстройнадзор. Из них 48 девелоперов не открыли специализированные счета в уполномоченных банках по строящимся объектам", - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян, приостановка деятельности по регистрации ДДУ не запрещает застройщикам продолжать строительство за счет собственных или кредитных средств.

"Девелоперы в праве реабилитироваться, и все же открыть спецсчет в одном из уполномоченных банков и уведомить контролирующий орган об этом. После проведения проверочных мероприятий, в случае подтверждения соответствия застройщика требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ, мы примем решение о направлении в Росреестр уведомления о снятии ограничения", - цитирует А.Гарибяна пресс-служба.

Перечень застройщиков, которые не смогут привлекать денежные средства граждан для строительства жилья в Подмосковье, опубликован на сайте ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще