Новости Подмосковья 12 октября 2018 г. 15:40

В Красногорске предлагают распространить региональную программу для школьников "Взлетай" на все Подмосковье

Красногорск. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Переоборудование столовых и устройство стоматологических кабинетов в школах ведется в Красногорске в рамках программы "Взлетай", сообщил замглавы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству Игорь Тельбухов.

"Одним из важнейших направлений программы "Взлетай" является направление "Будь здоров и питайся правильно". В рамках популяризации здорового питания и повышения качества школьного питания переоборудовано восемь школьных столовых, разработано десятидневное меню", - сказал И.Тельбухов в ходе "круглого стола" Мособлдумы "Чистое Подмосковье - здоровое будущее".

Он добавил, что также в рамках данной программы ведется оснащение стоматологических кабинетов в учебных учреждениях города.

"Отремонтированы, оснащены и открыты стоматологические кабинеты в 17 образовательных учреждениях", - пояснил И.Тельбухов.

По его словам, с октября текущего года в этих кабинетах детям оказывается первичная стоматологическая помощь.

Муниципалитет вложил в реализацию программы 20 млн руб.

"Это уникальная программа, которая может распространяться не только на наш городской округ, но и на Московскую область и даже на всероссийский уровень", - заявил представитель администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра