Новости Подмосковья 12 октября 2018 г. 16:01

Подмосковный Минтранс определил лучших перевозчиков за 3 квартал

Красногорск. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Минтранс Московской области составил рейтинг лучших перевозчиков общественного транспорта региона за третий квартал 2018 года, первые три строки заняли муниципальные перевозчики, "Мострансавто" на девятом месте.

"В рейтинг вошли 12 перевозчиков, задействованных в транспортном обслуживании населения Подмосковья. В тройку лидеров вошли такие перевозчики, как ООО "Автотранссервис-2" из городском округе Серпухов, ООО "Городской автобусный парк", обслуживающий городской округ Клин, и ИП Лебедев А.Н. из Сергиево-Посадского района", - говорится в сообщении.

Замыкает список лидеров госперевозчик ГУП МО "Мострансавто" и ИП Максимов Е.С. из Сергиево-Посадского района, занявшие девятое и десятое место соответственно.

Ежеквартальное составление рейтинга перевозчиков Подмосковья необходимо для осуществления контроля работы общественного транспорта и повышения качества услуг в регионе, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

При составлении рейтинга лучших перевозчиков Московской области учитываются такие показатели, как средний возраст автопарка, количество транзакций по карте "Стрелка" и бесконтактной банковской карте, а также количество поступивших жалоб от жителей. Кроме того, учитывается предоставление данных в Региональную навигационно-информационную систему Московской области, количество ДТП, совершенных по вине водителей автобусов и регулярность выполнения рейсов".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще