Новости Подмосковья 12 октября 2018 г. 16:39

Очередные замеры воздуха не выявили превышения вредных веществ на свалке "Кучино" - эксперт

Балашиха. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Замеры не выявили превышения вредных веществ в составе воздуха на закрытом полигоне "Кучино" в Балашихе, заявил заместитель председателя межведомственного экспертного совета министерства природных ресурсов и экологии РФ Элмурод Расулмухамедов.

"Провели обход тела полигона "Кучино" с двумя газоанализаторами, которые предназначены для проверки воздуха на опасные примеси (среди которых - сероводород, формальдегиды, аммиак, диоксиды, углеводороды и другие). Значительных превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе рабочей зоны полигона не выявлено", - приводит слова Э.Расулмухамедова пресс-служба администрации Балашихи.

Он добавил, что такие исследования на полигоне проводят ежемесячно. Их результаты будут опубликованы в соцсетях Всероссийского общества охраны природы.

Полигон твердых бытовых отходов "Кучино" в Балашихе закрыли 23 июня 2017 года после "Прямой линии" с президентом России Владимиром Путиным. Рекультивационные работы полностью завершат к концу лета 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще