Новости Подмосковья 15 октября 2018 г. 10:26

Проект по отбору спортивно одаренных детей планируют запустить в Подмосковье

Красногорск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - В рамках Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" министерство физической культуры и спорта Подмосковья и Автономная некоммерческая организация "Стань чемпионом" подписали соглашение о сотрудничестве, оно будет направлено на выявление спортивных талантов у начинающих атлетов в возрасте от 5 лет, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

"Экспериментальный инновационный проект "Стань чемпионом" совместно с региональным Министерством физической культуры и спорта будут заниматься разработкой и внедрением модели отбора спортивно одаренных детей на территории Московской области. Суть проекта заключается в том, чтобы определить предрасположенность ребенка к тем или иным спортивным дисциплинам", - говорится в сообщении.

По словам министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова, в перспективе профессионального спортивного пути проект позволит уменьшить отсев детей в секциях, правильно организовать тренировочный процесс и целенаправленно работать над раскрытием и продвижением спортивных талантов, а также повысит эффективность работы тренерского штаба.

"В рамках проекта мы планируем внедрять отечественный программно-аппаратный комплекс отбора спортивно одаренных детей. Этот проект экспериментальный и Московская область стала пилотным регионам, где он будет реализован и доведен до универсального алгоритма для всех регионов", - цитирует Р.Терюшкова пресс-служба.

Также в рамках развития проекта "Стань чемпионом" будут созданы информационные ресурсы и сервисы для родителей и тренеров, на которых можно будет почерпнуть полную информацию по вопросам отбора и спортивной ориентации, перечень физкультурно-спортивных услуг для населения на территории Московской области, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще