Новости Подмосковья 15 октября 2018 г. 17:18

В Подмосковье стартовал цикл обсуждений мер поддержки с бизнес-сообществом

Красногорск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Первая "Upgrade-лаборатория" по совершенствованию мер поддержки малого и среднего предпринимательства Московской области прошла 13 октября в Красногорске, до конца года планируется еще несколько подобных встреч, сообщили в пресс-службе министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"За 3 часа в командах обсудили три задачи: формирование сообщества предпринимателей Подмосковья, меры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) в туриндустрии и меры поддержки МСП в строительстве", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в первом из серии мероприятий приняло участие более 30 предпринимателей из разных районов Подмосковья и представляющих различные сферы деятельности: от производства кофе и сыроварен до шахматного детского клуба и IT-компаний. Обсуждались шаги в направлении реформирования мер поддержки предпринимательства в Подмосковье.

В сообщении отмечается, что до конца года состоится еще серия подобных лабораторий и будет сформировано ядро из заинтересованных в изменениях предпринимателей, которые составят костяк этих мероприятий. И по итогам всей серии будут сформированы предложения от предпринимательского сообщества Подмосковья, которые будут направлены в министерство инвестиций и инноваций Московской области и в Минэкономразвития РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще