Новости Подмосковья 15 октября 2018 г. 19:11

Подмосковный омбудсмен взяла ситуацию в ногинском СИЗО на личный контроль

Красногорск. 15 октября. ИНТЕРФАКС - Ситуация с издевательствами над заключенным в СИЗО подмосковного Ногинска находится на контроле уполномоченного по правам человека в Московской области Екатерины Семеновой, сообщает ее пресс-служба.

"Ситуация находится на моем личном контроле и (контроле - ИФ) уполномоченного по правам человека в РФ", - цитируют Е.Семенову пресс-служба.

Отмечается, что в настоящее время в СИЗО произведена выемка документов для установления потерпевшего и возможных участников преступления.

Ранее сообщалось, что было возбуждено уголовное дело о пытках заключенного в следственном изоляторе в Подмосковье в прошлом году. Позднее глава комиссии СПЧ по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Андрей Бабушкин заявил "Интерфаксу", что СПЧ попросит подмосковного омбудсмена и Общественную наблюдательную комиссию взять на контроль ситуацию вокруг пыток в ногинском СИЗО

По данным следствия, в 2017 году неустановленные лица, находясь в камере СИЗО-11 УФСИН по Московской области в городе Ногинске, "применяя физическое насилие, к находящемуся под стражей 37-летнему мужчине, совершили с ним иные насильственные действия сексуального характера".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще