Новости Подмосковья 16 октября 2018 г. 13:38

Кадастровая стоимость около 170 тыс. объектов в Подмосковье за 4 года исправлена без судов - Куракин

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Большая часть жалоб, поступивших за последние 4 года от налогоплательщиков Подмосковья, несогласных с кадастровой оценкой своей недвижимости, удовлетворены без судов, сообщил зампред правительства Московской области - министр экологии региона Дмитрий Куракин.

"Главное то, что большее количество апелляций, 170 тыс. из 220 тыс. было удовлетворено и реализовано без суда", - сказал Д.Куракин на брифинге в доме правительства Московской области.

Как отмечается в справке к мероприятию, за последние 4 года по заявлениям граждан и юридических лиц была исправлена оценка кадастровой стоимости 227 тыс. объектов недвижимости. Из них только стоимость 57 тыс. объектов оспаривалась в судах и комиссиях на основании индивидуальных отчетов о рыночной стоимости. Речь идет об объектах капитального строительства и земельных участках.

Из 11,3 млн объектов, оцененных в результате кадастровых оценок 2013 и 2015 годов, количество обращений налогоплательщиков, несогласных с оценкой, составило менее 2%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще