Новости Подмосковья 16 октября 2018 г. 17:28

Призовой фонд соревнований по интерактивному футболу на фестивале киберспорта в Одинцово составит 100 тыс. руб

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Одной из центральных площадок фестиваля киберспорта, который пройдет 27 октября в Одинцово, станет арена, где пройдут матчи по киберфутболу, сообщили в пресс-службе министерства физкультуры и спорта Московской области.

"Киберфутбол сегодня очень популярен и соберет большую аудиторию не только в офф-лайне, но и зрителей трансляции. Борьба будет конкурентной и напряженной, так как кибератлеты будут бороться за внушительный призовой фонд - 100 тыс. руб., который поделят между собой призеры и победители", - приводятся в сообщении слова министра физкультуры и спорта Московской области Романа Терюшкова.

В пресс-службе уточнили, что среди участников будут спортсмены, носящие титулы чемпионов России. Всего - 64 кибератлета.

Как сообщалось, 27 октября в Одинцово пройдет финал фестиваля киберспорта Московской области. В мероприятии примут участие более 350 киберспортсменов. В рамках фестиваля состоятся турниры по Dota 2 и FIFA18, будет организована развлекательно-состязательная программа Just Dance.

В специально оборудованных интерактивных зонах будет проходить косплей-программа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще