Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 12:01

В Подмосковье может появиться центр протонной терапии для лечения онкологии

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья рассматривают возможность создания центра протонной терапии для лечения онкологических заболеваний с участием частного капитала, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"Мы рассчитываем на то, что у нас появится инвестор для создания подобного рода объекта (протонного центра - ИФ). Это очень дорогостояще и высокотехнологично, с одной стороны. С другой стороны, протонный центр позволит обеспечивать лечение онкологических заболеваний на совершенно новом уровне", - сказал Д.Буцаев журналистам.

По его словам, в России на сегодняшний день реализован один проект создания частного протонного центра в Ленинградской области, и в стадии реализации находится аналогичный государственный проект в Обнинске.

Зампред отметил, что удобное расположение Подмосковья может положительно отразиться на заинтересованности инвесторов в подобном проекте.

"Но в настоящий момент говорить об этом рано, нам необходимо помимо нахождения инвестора ещё и просчитать потребности (...) не только нашего региона, но и соседних. Обеспечит ли спрос на подобного рода услуги заинтересованность инвесторов", - добавил Д.Буцаев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще