Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 13:07

Делегация бельгийских аграриев планирует посетить Подмосковье в 2019 года

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Сельхозпроизводители из Бельгии в апреле следующего года намерены приехать в Подмосковье и обсудить размещение бизнеса на территории региона, сообщил зампред правительства Московской области Денис Буцаев.

"В апреле мы ожидаем делегацию сельхозпроизводителей Бельгии, которые посмотрят на Московскую область. (...) Мы говорили относительно того, что им будет интересна переработка сельхозпродукции, как начальная переработка, так и на финальной стадии. Конкретные проекты будем обсуждать", - сказал Д.Буцаев журналистам.

Он добавил, что в целом власти Подмосковья рассчитывают значительно интенсифицировать торговые и экономические отношения с бельгийскими компаниями.

"У Бельгии есть интересный опыт работы в сегменте малых и средних компаний, что для московского региона является одним из приоритетов (...) обсуждались перспективы в тех отраслях, где бельгийские компании имеют большой опыт. Это все, что связано с пищевой продукцией. Здесь и переработка, и выпуск готовых товаров на рынок", - сказал зампред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще