Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 13:39

Иностранцы обращаются на пульт "112" Подмосковья в основном за помощью полиции или по бытовым вопросам - власти

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Операторы-лингвисты "Системы-112" Московской области в среднем принимают не менее двух-трех вызовов на иностранных языках в неделю, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

"Как правило, иностранные граждане обращаются за помощью к полиции, а также просят проконсультировать по бытовым вопросам: как восстановить утерянную SIM-карту или документы, вызвать такси и так далее", - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Также операторы-лингвисты оказывают помощь в переводе специалистам экстренных служб и других учреждений при общении с иностранными гостями, добавил он.

Большинство обращений поступает на английском языке, отметил Д.Пестов.

Сейчас в "Системе-112" Подмосковья работает восемь профессиональных операторов-лингвистов со знанием английского, немецкого, французского и итальянского языков.

Операторы-переводчики были привлечены для обработки вызовов во время проведения чемпионата мира по футболу-2018. Они работали в круглосуточном режиме и обработали все поступившие вызовы, а иностранные туристы и болельщики получили всю необходимую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще