Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 14:34

"Мособлэнерго" констатирует ежегодный рост объема техприсоединений к электросетям на 15-20%

Красногорск. 17 октября. ИНТЕРФАКС - За три квартала 2018 года АО "Мособлэнерго" выполнило 9 тысяч технологических присоединений к электросетям, мощность по исполненным договорам составила свыше 208 МВт, сообщает пресс-служба компании.

"Наибольшее количество технологических присоединений было выполнено в Раменском, Одинцовском, Мытищинском, Электростальском и Щелковском филиалах "Мособлэнерго". Речь идет о льготной категории заявителей и присоединенной мощности до 15 кВт", - говорится в сообщении.

Всего с начала года компанией было принято и обработано 13 873 заявки на подключения, а количество заключенных договоров составило 12 975, что на 2,5 тысячи договоров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам директора департамента технологических присоединений "Мособлэнерго" Романа Пекурова, начиная с 2013 года наблюдается увеличение объема технологических присоединений на территории обслуживания компании в среднем на 15-20% ежегодно.

"Растет и количество поступающих заявок: для сравнения, в 2013-ом в "Мособлэнерго" поступило 2 935 заявок на подключение, сегодня это цифра выросла почти до 14 тысяч. Это связано с расширением зоны обслуживания компании, а также с заметным упрощением процедуры подключения к электросетям", - цитирует Р.Пекурова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще