Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 15:35

В Щелково четвертый день ищут родителей обнаруженного на улице полуторагодовалого ребенка

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковная полиция продолжает искать родителей полуторогодовалого мальчика, обнаруженного четыре дня назад в подъезде жилого дома в городе Щелково, сообщает главное управление ГСУ СКР по Московской области.

"По предварительным данным, 14 октября во 2-м подъезде многоэтажного дома, расположенного в г. Щелково ул. Комарова д.7 жильцами найден мальчик на вид которому 1,5 года. Ребенок сначала гулял во дворе, после чего зашел в подъезд. Неравнодушные местные жители позвонили и сообщили об этом в правоохранительные органы. В ходе осмотра ребенка в медицинском учреждении каких-либо телесных повреждений обнаружено не было", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что ребенка в больнице навестил, а руководитель Главного следственного управления Андрей Марков, также он заслушал доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

"К настоящему времени допрошены все жильцы подъезда, проверяются неблагополучные семьи, проживающие в районе, собраны буккальные эпителии у ребенка и жильцов дома, проведен осмотр вещей. Планируется назначение судебно-медицинской экспертизы", - отметили в областном главке СКР.

Следствие также будет проверять информацию о возможном совершенном преступлении в отношении близких ребенка, добавили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще