Новости Подмосковья 17 октября 2018 г. 20:31

МОЭСК выдала 3,2 МВт мощности строящемуся фармзаводу в Серпуховском районе

Москва. 17 октября. ИНТЕРФАКС - ПАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) выделило 3,2 МВт мощности для обеспечения электроэнергией фармацевтического производства АО "ФП "Оболенское" (Серпуховской район), разрабатывающего и производящего лекарства, сообщила пресс-служба МОЭСК.

"Проведенные работы обеспечат электроснабжение социально-значимого объекта по особой категории надежности с возможностью резервирования. Мероприятия проведены в рамках технологического присоединения к электросетям компании производственного корпуса, административно-лабораторного корпуса и вспомогательных зданий АО "ФП "Оболенское", - отмечается в сообщении.

В рамках технологического присоединения фармацевтического производства энергетики южного филиала ПАО "МОЭСК" проложили две кабельные линии 10 кВ протяженностью около 1,5 км от питающего центра 110 кВ "Калугино" до производства, построили распределительный пункт, оснащенный отечественным оборудованием с вакуумными выключателями.

Как сообщалось, в ходе Петербургского международного экономического форума между правительством Московской области и АО "Фармацевтическое предприятие "Оболенское" было подписано соглашение о строительстве в Серпуховском районе Подмосковья фармацевтического производства мощностью 600 тонн в год.

Первую очередь завода планируют ввести в эксплуатацию в IV квартале 2018 года, инвестиции в проект оцениваются почти в 3 млрд руб. На производственной площадке будет создано более 200 рабочих мест, к 2021 году - до 320 рабочих мест.

Реализация проекта позволит привлечь в течение 15 лет в бюджеты всех уровней налогов на общую сумму 6,4 млрд руб.

Фармацевтическое предприятие "Оболенское" основано в 1994 году на базе Государственного научного центра прикладной микробиологии. Оно занимается производством и реализацией широкого спектра дженериков (лекарств-копий, которые совпадают с оригиналом по количеству действующего вещества и влиянию на организм) твердых форм.

МОЭСК - сетевая компания, обслуживающая потребителей Москвы и Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще