Новости Подмосковья 18 октября 2018 г. 13:14

Меры безопасности в учреждениях образования Подмосковья усилены после стрельбы в Керченском колледже

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Подмосковное министерство образования в связи с нападением на керченский колледж, которое произошло в среду, направило руководителям муниципалитетов региона требование о дополнительных мерах безопасности, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства.

"Министерство образования Московской области дополнительно направило руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, требования по дополнительному усилению безопасности, в том числе требования по обеспечению исполнения полного комплекса мероприятий по антитеррористической защищенности в учреждениях образования", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что в целом системы безопасности в детских садах, школах, колледжах, техникумах, вузах, учреждениях дополнительного образования Московской области отвечают всем современным стандартам. Территории учреждений огорожены, работает профессиональная охрана, повсеместно устанавливаются системы видеонаблюдения, вводятся электронные пропускные системы, регулярно проводятся учения и осуществляются проверки готовности к чрезвычайным ситуациям.

17 октября учащийся Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков устроил взрыв и открыл стрельбу из ружья в учебном заведении, после чего покончил с собой. Погиб 21 человек, включая студента, устроившего взрыв и стрельбу. Ранено более 40 человек.

Первоначально было заведено уголовное дело по статье "теракт", однако позже оно было переквалифицировали на статью "убийство".

В Крыму объявлен трехдневный траур.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще