Новости Подмосковья 18 октября 2018 г. 14:57

Данные о такси, по вине которых произошли ДТП в Подмосковье, будут направляться в областной Минтранс

Красногорск. 18 октября. ИНТЕРФАКС - Минтранс Московской области совместно с ГИБДД ужесточают контроль за такси, совершившими ДТП в регионе, сообщает пресс-служба ведомства.

"Областное ГИБДД ежемесячно будет направлять в министерство данные о таксомоторных компаниях, по вине которых произошли ДТП с погибшими и пострадавшими", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что на основании этих данных согласованию с прокуратурой будут проводиться дополнительные проверки в отношении таксомоторных компаний.

В частности, будет проверяться соблюдение обязательных требований законодательства, в том числе прохождения предрейсовых осмотров автомобилей и медицинского осмотра водителей.

"По итогам проверки в отношении компаний будут применяться взыскания вплоть до аннулирования разрешений на все автомобили", - отметила первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Анна Кротова, слова которой приводятся в сообщении.

Как сообщалось, с начала 2018 года в Московской области аннулировано более 37 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще