Новости Подмосковья 19 октября 2018 г. 14:40

Испытания строящегося моста через Волгу начались в Дубне

Дубна. 19 октября. ИНТЕРФАКС - Строительство моста через Волгу в Дубне находится на финальной стадии, в пятницу начались динамические испытания объекта, сообщили в пресс-службе администрации наукограда.

"В качестве испытательной нагрузки предусмотрены 12 автосамосвалов КАМАЗ массой 25,2 тонн. Цель проведения работ - выявление соответствия требованиям норм, а также оценка возможности эксплуатации моста под необходимыми нагрузками", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что также будут проведены необходимые измерения параметров моста: определены основные размеры сооружения, его конструкций и элементов.

В пресс-службе добавили, что готовность объекта в настоящее время составляет более 90%, на мосту уложен асфальт. Рабочее движение по нему планируется запустить до конца текущего года. В настоящее время проводится устройство барьерного ограждения, шумозащитных экранов и столбов наружного освещения. На левом берегу уже приступили к благоустройству прилегающей территории, на правом - выполняются работы по переустройству коммуникаций и устройству очистных сооружений.

Общая протяженность моста с четырьмя полосами движения (по две полосы в каждую сторону) и расчетной скоростью 80 км/ч составит почти 2 километра, в том числе 1 166 метров - длина моста. Перспективная пропускная способность - свыше 24 тыс. автомобилей в сутки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще