Новости Подмосковья 22 октября 2018 г. 10:12

В Подмосковье стартует голосование по ремонту дворов в 2019 году

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - С 22 октября стартует интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворов в программу комплексного благоустройства на 2019 год, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

"В этот раз жители голосуют за очередность в адресном перечне комплексного благоустройства своих дворовых территорий. По результатам голосования будет сформирована программа комплексного благоустройства дворов на 2019 год", - приводятся в сообщении слова министра жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Евгения Хромушина.

Он отметил, что в системе "Добродел" размещены адреса 6 тыс. дворов всех муниципальных образований. Проголосовать за свой двор жители смогут в течение десяти дней - до 31 октября.

"Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2019 году, будет сформирован из двух источников. В первую часть войдут дворы по итогам голосования на портале "Добродел", в другую - дворовые территории, включаемые по поручению президента РФ и губернатора Московской области, на основании обращений граждан в органы местного самоуправления, по рекомендации Госадмтехнадзора Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов", - добавил министр.

После формирования итогового адресного перечня с жителями планируют провести обсуждение видов работ, которые будут проходить во дворах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще