Новости Подмосковья 22 октября 2018 г. 18:05

Более 1,4 тыс. многодетных семей из Подмосковья получили участки за 9 месяцев 2018 года

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - За 9 месяцев текущего года бесплатную землю в Подмосковье получили 1430 семей с тремя и более детьми, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

"Лидерами 2018 года по обеспечению многодетных семей стали городские округа Фрязино и Серпухов, а также Дмитровский и Раменский муниципальные районы, которые в текущем году обеспечили более 100 многодетных семей своего муниципального образования", - говорится в сообщении.

По словам исполняющего обязанности министра имущественных отношений Московской области Алексея Вьюркова, которые приводит пресс-служба, муниципалитеты ведут активную работу по формированию земельных участков.

"На текущий момент сформировано 2311 земельных участков для предоставления многодетным семьям региона, еще 2679 участков находятся в стадии формирования", - отметил он.

Пресс-служба уточняет, что с 2011 года - начала реализации закона по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками - земли получили 22 798 семей с тремя и более детьми из поставленных на учет 36 881. Таким образом, с учетом постоянного роста рождаемости и увеличения очереди на предоставление участков, обеспечено 62% всех нуждающихся многодетных Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще