Новости Подмосковья 22 октября 2018 г. 19:25

Согласовать строительство объектов в водоохранной зоне теперь можно через подмосковный портал госуслуг

Красногорск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Госуслуга по согласованию строительства и реконструкции объектов, а также внедрения новых технологических процессов, оказывающих воздействие на водные биологические ресурсы Московской области , стала доступна в электронном виде.

"В соответствии с законодательством, в случае, если земельный участок попадает в водоохранную зону или прибрежно-защитную полосу водного объекта, то необходимо согласовать размещение объекта капитального строительства с территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Теперь услуга стала доступна в электронном виде", - сообщает пресс-служба Главархитектуры Подмосковья.

Ранее правительством региона было заключено соглашение о взаимодействии с Московско-Окским территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству. Предметом соглашения стала оптимизация процедуры согласования, перевод госуслуги в электронный вид.

Услуга предназначена для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, планирующих осуществление строительства и реконструкции объектов, внедрение новых технологических процессов и осуществление иной деятельности, оказывающей воздействие на водные биологические ресурсы и среду их обитания на территории Московской области.

Статус рассмотрения заявления заявитель может отслеживать посредством личного кабинета на региональном портале государственных услуг Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще