Новости Подмосковья 22 октября 2018 г. 20:25

Профессор из Швейцарии расскажет реутовчанам о вреде соцсетей

Реутов. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Профессор из Швейцарии Роберто Зимановски прочтет в Реутове лекцию об опасном влиянии социальных сетей на развитие общения, сообщает сайт муниципалитета.

"Бесплатная лекция "Социальные сети и будущее языка. Мечта о неосмысленной коммуникации" пройдет 31 октября в реутовском коворкинг-центре "Старт". Роберто Зимановски (профессор Базельского университета Швейцарии - ИФ) расскажет о проблеме перехода от коммуникативной модели языкового осмысления к форме зрительного, автоматизированного сообщения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подобные лекции стали традициями для Реутова.

"Осенью 2017 года в Реутов с мастер-классом приезжал комиксист Симон Киннер. В память о прошедшем мероприятии сохранились десятки рисунков благодарных участников мастер-класса", - отмечают в администрации.

Р.Зимановски является швейцарским литературоведом и медиаведом. С 1998 по 2000 годы - стипендиат Гарвардского университета с исследовательским проектом "Киберпространство и литература". С 2010 - профессор медиаведения в Базельском университете.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще