Новости Подмосковья 26 октября 2018 г. 09:26

"Чистые" и "грязные" отходы будут вывозиться раздельно - Воробьев

Красногорск. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Региональные операторы по обращению с отходами, которые с 2019 года начнут работать в Московской области, закупят два вида машин для того, чтобы вывозить мусор, заявил губернатор региона Андрей Воробьев.

"Жители, когда разделяют мусор, начинают справедливо требовать, чтобы разные машины вывозили "грязный" и "чистый" (пригодный для переработки, - ИФ) мусор. И, соответственно, наши региональные операторы (...) сегодня платят за новые машины, которые уже раскрашены в два цвета", - сказал А.Воробьев в эфире телеканала "360" в четверг.

Губернатор пояснил, что машины, окрашенные в серый цвет будут вывозить "грязный" мусор, "чистым" мусором займутся машины, окрашенные в синий цвет.

Как сообщалось, в Подмосковье было отобрано пять региональных операторов по сбору мусора, которые будут работать в семи кластерах: "РТ-Инвест" (входит в госкорпорацию "Ростех") стала самым крупным региональным оператором Московской области, в ее ведении будут находиться три кластера - Сергиево-Посадский, Рузский и Каширский. В Чеховском кластере оператором выбрано ООО "МСК - НТ", в Ногинском - ООО "Хартия", в Алексинском - ООО "Экопромсервис", в Воскресенском - ООО "СПМ Долгопрудный".

С 1 января 2019 года раздельный сбор мусора в Подмосковье будет вводиться повсеместно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще