Новости Подмосковья 26 октября 2018 г. 18:35

Синагога в подмосковной Жуковке стала первым религиозным объектом, отмеченным зарубежной архитектурной премией

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Награда в области архитектуры The International Property Awards вручена в Лондоне победителю - еврейскому религиозно-культурному центру "Жуковка", расположенному в Подмосковье.

Синагога в Жуковке победила сразу в трех номинациях: "Дизайн общественных зданий", "Архитектура общественных проектов" и "Строительство общественных проектов", сообщает в пятницу пресс-служба Федерации еврейских общин России, президент которой, Александр Борода, является также раввином "Жуковки".

"Когда мы планировали центр - внешний облик и контент, мы хотели подобрать к насыщенному содержанию красивую обложку. Ведь, как известно, по одежке встречают", - отмечает А.Борода, слова которого приводит пресс-служба ФЕОР.

Архитектура здания разработана английским бюро "Gensler". Если смотреть на здание сверху, оно напоминает посаженное в землю зерно, из которого вырастает дерево.

ЕРКЦ "Жуковка" был открыт в конце 2015 года. Здесь проходят концерты, выставки, семейные и спортивные мероприятия, работает ресторан с авторской кухней. Само здание находится в парковой зоне, где также расположены "Панда-парк" и гостевой дом.

Премия "The International Property Awards" основана в 1993 году. Ее лауреатами могут стать жилые и нежилые здания во всем мире. Ежегодно в соискании премии принимают участие более тысячи объектов из разных стран. В жюри конкурса 2018 года вошло более 50 ведущих мировых экспертов передовых организаций в сфере архитектуры и недвижимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще