Новости Подмосковья 29 октября 2018 г. 21:01

В Подмосковье 30 октября стартует областной чемпионат "Абилимпикс"

Красногорск. 29 октября. ИНТЕРФАКС - Соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья пройдет в Подмосковье 30-31 октября, сообщает Минобразования Московской области.

"С 30 по 31 октября в Подмосковье пройдет Московский областной

чемпионат "Абилимпикс". В рамках мероприятия будут организованы соревнования по 36 компетенциям, в которых примут участие 220 человек,

из них 140 студентов, 38 специалистов и 42 школьника", - приводятся в сообщении слова первого зампреда правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой.

Она отметила, что мероприятия чемпионата пройдут на 11 площадках, среди них такие муниципалитеты как Балашиха, Щелково, Королев, Солнечногорск и другие.

Оценивать мастерство участников будут 240 экспертов. Победители представят Подмосковье на Национальном чемпионате 2018 года.

"Абилимпикс" - соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще