Новости Подмосковья 7 ноября 2018 г. 11:43

Время прохождения первого этапа диспансеризации в Подмосковье хотят сократить до двух часов

Красногорск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Время, которое жители Подмосковья тратят на прохождение диспансеризации, в следующем году планируется значительно сократить, сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

"Есть огромное количество поликлиник, где даже первый этап диспансеризации занимает два дня. Наша задача - в следующем году все поликлиники заставить работать по единому формату и первый этап диспансеризации проводить за 2 часа", - сказал Д.Матвеев на заседании регионального правительства в среду.

По данным областного Минздрава, прохождение диспансеризации замедляет разрозненность кабинетов по разным этажам и зданиям, отсутствие отдельных видов обследования в конкретной поликлинике. Сократить время прохождения диспансеризации позволит дооснащение медучреждений, новый стандарт структуры медицинской профилактики.

"Ресурсное обеспечение, конечно, будет, но главное - организовать процесс, то есть, выделить отдельное подразделение в едином месте (...) мы готовы помочь с оснащением", - добавил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще