Новости Подмосковья 9 ноября 2018 г. 16:28

Клинские елочные игрушки и павловопосадские платки пополнили список изделий народных промыслов Подмосковья

Красногорск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Еще 120 образцов продукции ОАО "Елочка" и 20 образцов продукции ОАО "Павловопосадская платочная мануфактура" отнесены к изделиям народных художественных промыслов Московской области.

Соответствующее решение принял 8 ноября экспертный совет Московской области по народным художественным промыслам, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инновация региона.

"В ближайшее время мы направим протокол заседания областного Совета с альбомом одобренной продукции и рассчитываем на положительное решение федерального ведомства (Минпромторга РФ - ИФ)", - приводятся в сообщении слова зампреда подмосковного правительства Дениса Буцаева.

В Московской области для предприятий, 50% продукций которых составляют изделия народных художественных промыслов, предусмотрены региональные льготы. "Такие организации имеют право на снижение ставки налога на прибыль на 4%, снижение суммы налога на имущество - на 50%", - напомнил Д.Буцаев.

Кроме того, предприятия могут получить компенсацию за расходы на участие в федеральной выставке "Ладья. Зимняя сказка".

В случае, если и федеральный художественный совет при Минпромторге России отнесет данные изделия к народным художественным промыслам, организации будут иметь право на получение федеральных субсидий, добавил зампред.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще