Новости Подмосковья 9 ноября 2018 г. 17:34

Около 10,5 тыс. жителей Подмосковья не согласились с результатом кадастровой оценки

Красногорск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - Этап публичного обсуждения результатов государственной кадастровой оценки завершился в Московской области, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

"Мы провели кампанию по информированию граждан о возможности публичного обсуждения промежуточных результатов кадастровой оценки, в результате которой с отчетом ознакомилось более 500 тыс. человек", - приводят в сообщении слова замминистра имущественных отношений Подмосковья Юрия Лаврякова.

Он добавил, что в результате в центр кадастровой оценки Московской области поступило около 10,5 тыс. обращений о несогласии с этими результатами.

"Поступило 10,5 тыс. обращений о несогласии с кадастровой стоимостью объектов: половина - по земле, половина - по объектам капстроительства. При этом только 35% обращений имели под собой основания", - добавляет Ю.Лавряков.

По его словам, большая часть обращений граждан была связана с неполным адресом местоположения участка, отсутствием координат и неточным видом использования земли, а также с уточнением сведений о материале стен и износе жилых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще