Новости Подмосковья 12 ноября 2018 г. 14:03

Всероссийскую физико-математическую контрольную можно будет написать на шести площадках в Подмосковье

Москва. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Жители Московской области смогут проверить свои знания по естественным и техническим дисциплинам 17 ноября, в ходе всероссийской физико-математической контрольной "Выходи решать!", сообщает сайт организатора акции - Московского физико-технического института (МФТИ).

"Участникам (контрольной - ИФ) будут предложены задачи на уровне восьмого класса по физике, математике и информатике. Можно писать контрольную по одному, двум или всем предметам сразу", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что в разделах, посвященных указанным дисциплинам, будет по пять заданий, разработанных преподавателями российских университетов.

Показавшим лучшие результаты в контрольной школьникам предложат поучаствовать в заключительном этапе олимпиады "Физтех". Принять участие в акции могут люди разных возрастов.

Согласно информации, размещенной на сайте акции, в Подмосковье будет организовано шесть площадок: в МФТИ (Долгопрудный), в мытищинском филиале МГТУ имени Баумана, в ивантеевском филиале Московского политехнического университета, в развилковской средней школе (Ленинский район), в культурном центре "Южное Видное" (Ленинский район), а также в культурном центре "Ново-Молоково" (Ленинский район).

Контрольная "Выходи решать!" пройдет во второй раз. В прошлом году в ней приняли участие 35 тыс. человек на 80 площадках в России, Белоруссии, Казахстане, Таджикистане, Австрии, Германии, Китае, Великобритании и на Украине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще