Новости Подмосковья 12 ноября 2018 г. 14:40

Региональный чемпионат WorldSkills Russia стартовал в Подмосковье

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Пятый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) стартовал в понедельник в Подмосковье, сообщает пресс-служба первого зампреда регионального правительства - министра образования Ольги Забраловой.

"В этом году на чемпионате впервые в Московской области пройдут соревнования по таким компетенциям, как 3D моделирование для компьютерных игр, разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений, монтаж и эксплуатация газового оборудования и другие", - отметила О.Забралова, слова которой приводит ее пресс-служба.

Всего около 900 студентов и школьников примут участие в соревнованиях более чем в 150 компетенциях, из них 57 компетенций - для юниоров.

Подмосковный этап чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) продлиться до 16 ноября и будет проходить на 28 площадках, подготовленных в подмосковных колледжах и техникумах.

Победители регионального чемпионата будут представлять Подмосковье на VII Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Казани 20-24 мая 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще