Новости Подмосковья 13 ноября 2018 г. 15:19

Выставка "Подмосковье в истории российского парламентаризма" открылась в "Новом Иерусалиме"

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Мособлдума представила историко-документальную выставку в честь 25-летия подмосковного парламента в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим", сообщает пресс-служба регионального парламента.

"Выставка организована совместно с Центральным государственным архивом Московской области, который в этом году отметил 100-летие государственной архивной службы России. Экспозиция посвящена вкладу области в развитие права, становление отечественной законодательной власти. Посетители могут ознакомиться с архивными материалами и историческими документами", - говорится в сообщении.

Представленные документы и экспонаты выставки знакомят с историей законодательного органа в Московском регионе, значимыми событиями и решениями 1917 - 2018 годов, сообщил Игорь Брынцалов.

"Экспонаты выставки дают возможность вспомнить, как менялась территория Московской области и ее внутреннее территориальное устройство. Как появилась символика Московской области. Какими правовыми актами регулировались социальные и экономические вопросы. Как изменения политического курса влияли на судьбы людей, какие оперативные решения принимались в период становления советской власти и во время Великой Отечественной войны. На выставке представлены и современные документы, позволяющие сравнить, как развивалось законодательство в Московской области на разных исторических этапах", - рассказал спикер Мособлдумы.

Выставка проходит в музее с 12 ноября по 29 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще