Новости Подмосковья 13 ноября 2018 г. 16:15

Оборудование для реанимации новорожденных доставили в Клинскую горбольницу

Клин. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Медицинская аппаратура за 9 млн руб. для реанимации новорожденных поступила в Клинскую городскую больницу, сообщает сайт администрации Клинского округа.

"В отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных (ОРИТН) ГАУЗ МО "Клинская городская больница" были доставлены три аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) с функцией высокочастотной вентиляции для лечения новорожденных, находящихся в критических состояниях", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что новый аппарат ИВЛ обеспечивает весь спектр современной дыхательной терапии для новорожденных и детей, имеет широкие возможности мониторинга.

По данным клинской администрации, в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных клинской горбольницы имеются условия для оказания медицинской помощи новорожденным с экстремально-низкой массой тела.

Оборудование стоимостью более 9 млн рублей закуплено по программе губернатора Московской области "Здравоохранение Подмосковья 2014-2020 гг.", добавляют в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще