Новости Подмосковья 13 ноября 2018 г. 19:38

Большой детский фестиваль стартует в Москве и Подмосковье 18 ноября

Москва. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Первый международный большой детский фестиваль пройдет почти на 20 площадках Москвы и Московской области с 18 ноября по 4 декабря, открытие состоится на сцене Московского Губернского театра, сообщают организаторы.

"Наш фестиваль родился из простой идеи: собрать лучшее, что делается для детей и юношества, и создать большой праздник для детей и их родителей, где можно было бы увидеть лучшие детские спектакли, кино- и анимационные фильмы, оперы и мюзиклы, ледовые и цирковые шоу", - приводятся в пресс-релизе слова художественного руководителя фестиваля Сергея Безрукова.

Для участия в фестивале приедут театры из Санкт-Петербурга, Владимира, Петрозаводска, Новосибирска, Саратова, Тулы, Тюмени.

Спектакли будут показаны на 8 столичных и 11 подмосковных площадках. Также в рамках мероприятия пройдут Дни детского кино и детской анимации, мастер-классы и лекции для зрителей и профессионалов театра.

Открытие состоится 18 ноября на сцене Московского Губернского театра, спектаклем открытия станет "Остров сокровищ", в котором роль Джона Сильвера исполнит С.Безруков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще