Новости Подмосковья 14 ноября 2018 г. 09:22

Более 40 управляющих компаний заключили договор на вывоз мусора с региональным оператором в Солнечногорске

Солнечногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Все управляющие компании, работающие в Солнечногорском райне, подписали прямые договоры с региональным оператором, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

"С 1 января муниципалитет от мусора будет убирать единый региональный оператор. Я буду от него требовать, чтобы весь район был чистый. И он заинтересован сейчас заключить договоры на вывоз мусора со всеми", - приводятся в сообщении слова главы муниципалитета Владимира Слепцова.

Уточняется, что свыше 40 управляющих компаний, работающих в Солнечногорском районе, подписали прямые договоры на вывоз мусора с региональным оператором "Экопромсервис". 19 товариществ собственного жилья и 643 садовых некоммерческих товарищества Солнечногорского района также обязаны подписать договоры с оператором на вывоз мусора.

Ранее сообщалось, что пять региональных операторов по сбору мусора, которые будут работать в семи кластерах, были отобраны в Подмосковье. Мусоровывозящие компании Подмосковья обяжут прописывать в договоре на вывоз отходов адрес принимающих полигонов.

Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган отмечал, что более 1,3 млн договоров предстоит перезаключить региональным операторам до 1 декабря 2018 года в Подмосковье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще