Новости Подмосковья 15 ноября 2018 г. 14:17

Более 8,2 тыс.обращений рассмотрели и помогли решить административные комиссии Подмосковья с начала года

Красногорск. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - С начала года административные комиссии Подмосковья по работе в сфере чистоты, порядка и благоустройства вынесли более 6 тыс. постановлений, сообщает пресс-служба регионального Госадмтехнадзора.

"С начала года административные комиссии в тесном взаимодействии с Госадмтехнадзором положительно решили вопросы более чем по 8 200 обращениям граждан, и вынесли 6 039 постановлений по делам об административных правонарушениях", - говорится в сообщении.

По словам начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой, всего с начала года на рассмотрение в комиссии поступило более 24 тыс. материалов. Комиссиями организовано и проведено более 8 000 выездных мероприятий.

За 2018 год комиссиями проведено 996 "засад" по пресечению сброса мусора, что позволило не допустить сброс более 1,5 тысяч кубометров мусора, уточняется в сообщении.

По данным ведомства, также удалось провести 1 807 рейдов по частному сектору по вопросам заключения договоров на вывоз мусора и чистоты улиц, было заключено более 92,5 тысяч договоров между частными домовладельцами и перевозчиками мусора.

Кроме того, состоялось более 1 800 рейдов по нарушениям парковки во дворах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще