Новости Подмосковья 16 ноября 2018 г. 14:52

Рейтинг индустриальных парков сформируют в Подмосковье

Красногорск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС - Корпорация развития Московской области и Ассоциация индустриальных парков РФ обсудили возможность создания рейтинга промышленных площадок в Подмосковье, сообщает пресс-служба Мининвеста Московской области.

"Информация о состоянии индустриальных парков, которую АИП и КРМО соберут и проанализируют в ходе составления рейтинга, будет впоследствии систематизирована. Это позволит выявить "узкие места" в работе парков", - отметил заместитель генерального директора корпорации Максим Черешнев, слова которого приводятся в сообщении.

По его мнению, с одной стороны это поможет управляющим компаниям сосредоточить усилия на решении конкретных, точечных задач по развитию своих промышленных территорий, "с другой стороны - детальная информация о парках позволит грамотно выстроить работу пор привлечению новых инвесторов на эти площадки".

В рамках работы по составлению рейтинга в феврале следующего года КРМО и АИП планируют провести открытый семинар со всеми индустриальными площадками Московской области.

В Московской области 80 индустриальных территорий - три ОЭЗ, 58 индустриальных парков, 13 технопарков и 6 промышленных площадок.

Со своей стороны министр инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов сообщил, что формат индустриальных парков уже доказал свою эффективность. "Только за первые девять месяцев 2018 года на индустриальные площадки Подмосковья было привлечено более 250 новых резидентов. Это как крупные инвесторы, так и предприятия малого и среднего бизнеса", - цитирует В.Хромова пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще