Новости Подмосковья 19 ноября 2018 г. 13:40

Лучших по 146 компетенциям WorldSkills определили в Подмосковье

Красногорск. 19 октября. ИНТЕРФАКС - В Московской области определили лучших в 146 компетенциях V регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia), сообщает пресс-служба министерства образования Подмосковья.

"Поздравляю победителей и призеров. Команда лучших молодых профессионалов Подмосковья будет отстаивать честь Московской области в финале национального чемпионата в Казани, он пройдет с 20 по 24 мая 2019 года", - приводят в пресс-релизе слова зампреда правительства - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

В пресс-службе ведомства "Интерфаксу" пояснили, что из числа победителей регионального чемпионата путем внутренних отборов будет сформирована команда для участия в финале. По предварительным данным, в ее состав войдут 90 человек - по числу компетенций на национальном чемпионате.

В региональном чемпионате принимали участие около 900 студентов и школьников, из них были выбраны лучшие по 146 компетенциям. Соревнования проводились на 28 площадках.

Движение WorldSkills зародилось в конце 1940-х годов в Испании. Первые чемпионаты проводились с целью повышения престижа рабочих профессий. Сегодня целью движения является подготовка кадров в соответствии с международными стандартами, говорится на сайте WorldSkills Russia.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще