Новости Подмосковья 22 ноября 2018 г. 11:24

В Красногорске по факту вырубки 4 тысяч деревьев в парке проводится проверка

Москва. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Следственный комитет организовал доследственную проверку после сообщений о вырубке лесного массива и строительстве жилого комплекса в Красногорске.

"В Красногорске по информации СМИ о незаконной вырубке лесного массива и строительстве жилого комплекса проводится проверка по информации прозвучавшей в эфире программы одного из федеральных телеканалов о незаконной вырубке лесного массива и строительстве жилого комплекса, организовано проведение доследственной проверки", - сообщила "Интерфаксу" официальный представитель регионального главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

Как уточнили в ведомстве, в сюжете речь идёт о скандале вокруг строительства жилого комплекса в Московской области. Старинный французский парк с каскадом прудов, оставшихся от усадьбы Опалиха-Алексеевская в Красногорске, в прошлом году перестал являться объектом культурного наследия и перешел в частную собственность.

Упоминается, что из 4,5 тысяч деревьев уже спилено порядка 4 тысяч под застройку жилого комплекса. При этом на данный момент у застройщика нет разрешения на строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще