Новости Подмосковья 6 декабря 2018 г. 19:09

Новые учреждения культуры в 2019 году построят в 10 муниципалитетах Подмосковья

Красногорск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - Музыкальный колледж в Пушкино, здание служебного флигеля музея-заповедника "Мелихово", образовательный центр "Созвездие" в Красногорске и еще восемь учреждений культуры построят в следующем году, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

"7 учреждений будут возведены по госпрограмме Московской области "Образование Подмосковья". Среди них музыкальный колледж в Пушкино, колледж искусств в Химках, детские музыкальные школы в Волоколамске, Воскресенске и Орехово-Зуеве, образовательный центр "Созвездие" в Красногорске и реконструкция с расширением школы искусств им. П.И. Чайковского в Клину", - говорится в сообщении.

В рамках реализации госпрограммы "Культура Подмосковья" будет построено три объекта: дома культуры в городском поселении им. Цурюпы (Воскресенский район) и городском округе Реутов, а также здание служебного флигеля Музея-заповедника А.П. Чехова "Мелихово" в Чехове, которое будет реконструировано.

Также по госпрограмме "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" планируется возвести Дом культуры в городском округе Молодежный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще