Новости Подмосковья 7 декабря 2018 г. 14:49

Минпотребрынка Подмосковья выдаст рекомендации по организации новогодних ярмарок

Красногорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Органам местного самоуправления в муниципалитетах Подмосковья будут даны рекомендации по проведению ярмарочных мероприятиях в праздники, сообщает пресс-служба министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

В частности, муниципалитетам будет рекомендовано обеспечить не менее 50% торговых мест под торговлю продовольственными товарами, не менее 20% торговых мест под торговлю сувенирной новогодней продукцией, а также организовать сопровождение ярмарок культурно-массовыми мероприятиями, мастер-классами и музыкой.

В то же время ведомство предостерегает от проведения ярмарок в местах, не включенных в разрешенный перечень, наличия запрещенных к реализации товаров, отсутствие у участников спецодежды единого образца, размещение торговых мест в разрез схемы размещения торговых мест и других нарушений.

Ранее министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников сообщил, что в декабре в 60 муниципалитетах региона планируется провести 278 ярмарок. В течение январских праздников запланировано 80 ярмарок с новогодней тематикой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще