Новости Подмосковья 7 декабря 2018 г. 19:10

Проект "Добрая поликлиника" будет реализован во всех муниципалитетах Подмосковья к 2020 году

Красногорск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - Семь поликлиник в разных муниципалитетах Подмосковья подключились к реализации проекта "Добрая поликлиника", по всей области он будет реализован в конце 2019 года, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

"Проект будет внедрен в три этапа. В первом полугодии к пилотным поликлиникам добавятся медучреждения еще в 20 муниципалитетах, а до конца 2019 года "Добрая поликлиника" будет реализована по всей области", - говорится в сообщении.

В Минздраве напоминают, что изначально в пилотную группу проекта были включены поликлиники в Видном, Балашихе, Красногорске, Талдоме, Луховицах и Раменском. Сейчас к ним присоединилась поликлиника в Дубне.

"То, как сейчас реализуется проект на примере этих поликлиник, дает нам необходимую информацию для анализа, корректировки тех или иных моментов. Динамика их показателей позволяет смотреть с оптимизмом на будущее проекта", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Дмитрия Матвеева.

Проект "Добрая поликлиника" подразумевает модернизацию системы работы поликлиник Подмосковья. В учреждениях организуется служба выездной неотложной помощи, которая будет обслуживать вызовы пациентов на дом. Участковые же врачи перестанут выезжать к пациентам на дом, что позволит им освободить время для работы в медучреждениях. Это позволит сократить время ожидания приема участкового терапевта до 24 часов, а узких специалистов - до 10 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще