Новости Подмосковья 10 декабря 2018 г. 18:44

Ремонт девяти станций очистки воды завершат в Щелковском районе до конца декабря

Щелково. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Ремонт 9 станций очистки воды планируют завершить до конца декабря в Щелковском районе, сообщает сайт районной администрации.

"Ремонт 9 объектов планируется завершить до конца декабря (2018 года - ИФ). ВЗУ (водозаборный узел - ИФ) № 3 на улице Центральная будет модернизирован в течение двух лет, однако изменения жители увидят уже в начале нового года. Здесь практически полностью заменят фильтрационное и насосное оборудование", - говорится в сообщении.

В пресс-службе администрации уточнили, что в 2018 году в план реконструкции вошли 10 водозаборных узлов в населённых пунктах Сукманиха, Старая Слобода, Булаково, Загорянский, два ВЗУ в деревне Долгое Лёдово, четыре - в городском поселении Щёлково: на улицах Центральная, Соколовская, Заречная и в деревне Серково.

Отмечается, что уже завершена установка новой станции очистки воды в деревне Булаково. Здесь начинаются пробные запуски, которые позволят завершить отладку всех систем.

"На работы выделено более 180 млн руб., в том числе свыше 20 млн из бюджета Щёлковского района", - уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще