Новости Подмосковья 11 декабря 2018 г. 12:48

Рекультивацию трех мусорных полигонов завершили в Подмосковье

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Рекультивация четырех мусорных полигонов началась в 2018 году на территории Московской области, работы на трех из них уже завершены, сообщил зампред правительства - министр экологии и природопользования региона Дмитрий Куракин.

"По четырем полигонам мы работы начали, по трем из них - закончили, идет сдача-приемка выполненных работ", - сказал Д.Куракин на брифинге в Доме правительства Московской области.

Он уточнил, что речь идет о полигонах "Электросталь", "Кашира" и "Быково". По словам Д.Куракина, на рекультивацию указанных полигонов направлено 1,7 млрд руб.

Также в 2018 году был завершен первый этап рекультивации одного из самых сложных и резонансных полигонов - "Кучино", отметил зампред.

Ранее сообщалось, что в начала 2019 года будет запущен процесс рекультивации шести мусорных полигонов в Московской области. Речь шла о полигонах "Долгопрудный", "Левобережный", "Слизнево", "Аннино", "Кулаковский", "Царево".

Д.Куракин отмечал, что в 2019 году планируется также приступить к разработке проектно-сметной документации по рекультивации еще восьми мусорных полигонов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще