Новости Подмосковья 11 декабря 2018 г. 13:55

Правительство Подмосковья не будет пересматривать принцип формирования тарифа на вывоз мусора

Красногорск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Принцип расчета тарифа за вывоз мусора, исходя из площади жилья, является наиболее оптимальным и власти не намерены его пересматривать, сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

"Мы принципиально не хотим уходить на принцип оплаты мусора по количеству жителей, (...) потому что у нас минимум за лето прибавляется почти 2 млн дачников, (...) если мы будем считать по людям, мы их не найдем. И фактически получится, что расходы по мусору дачников мы должны будем возложить на свое население при формировании общего тарифа", - сказал Е.Хромушин, отвечая на вопрос "Интерфакса".

Министр добавил, что при этом планируется предусмотреть систему скидок для ряда социальных категорий населения. До 20 декабря ведомство намерено сформулировать свои предложения, после чего будут выработаны конкретные меры поддержки.

Также на оплату этой услуги будет распространена система мер социальной поддержки, применяемой при расчете за жилищно-коммунальные услуги в настоящий момент.

Ранее ОНФ предложил пересмотреть принцип формирования тарифа за сбор отходов для жителей подмосковного частного сектора. Организация предложила рассчитывать его исходя не из площади занимаемого помещения, а из числа проживающих.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще