Новости Подмосковья 11 декабря 2018 г. 18:40

Ежегодная Манжосовская лыжная гонка пройдет в Одинцовском районе 31 декабря

Одинцово. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - Прием заявок на участие в ежегодной Манжосовской лыжной гонке стартовал в Одинцовском районе, сообщает администрация муниципалитета.

"Соревнования по традиции пройдут в канун Нового года, 31 декабря, на площадке Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. В этом году соревнования станут юбилейными, 50-ми по счету", - говорится в сообщении.

По словам главы района Андрея Иванова, гонка ежегодно собирает несколько тысяч лыжников и зрителей - не только из Одинцовского района и Подмосковья, но и из других регионов России.

"Развивается и инфраструктура: то, что когда-то было заснеженной лыжней в Подушкинском лесу, сейчас стало суперсовременным парком - с раздевалками, освещенной трассой, пунктом проката, кафе и зоной воркаута, где спортсмены могут размяться. Кроме того, на днях мы ввели в строй две снежные пушки. Они позволят делать качественное лыжное покрытие даже в плюсовую температуру", - сказал А.Иванов.

Заявки принимаются до 18:00 27 декабря, уточняется в сообщении. К участию допускаются все желающие, имеющие спортивную экипировку и спортивный инвентарь в соответствии с правилами соревнований при отсутствии медицинских противопоказаний.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще