Новости Подмосковья 12 декабря 2018 г. 12:41

Подмосковные школьники получили паспорта из рук губернатора

Красногорск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев в День Конституции вручил паспорта подмосковным школьникам, отличившимся на олимпиадах и международных соревнованиях, сообщает пресс-служба главы региона.

"Сегодня 12 декабря - День Конституции. Это юбилейная дата - 25 лет назад был принят основной закон страны. И в этот день мы по традиции встречаемся с молодыми людьми, которые, несмотря на свой возраст, проявили себя, сделали первые успешные шаги в учебе, в реализации своих собственных амбиций. Дерзайте! Пусть у вас все получается! Родители и педагоги, ваши близкие друзья вам будут помогать, но все зависит от вас", - сказал губернатор, слова которого приводит пресс-служба.

Все школьники, принявшие участие в церемонии, - финалисты всероссийского конкурса "Мы - граждане России!". Каждый из них показал лучший результат в своей компетенции - на предметных олимпиадах, международных соревнованиях по спортивным танцам, первенстве ЦФО и СЗФО по регби, в общественной работе и волонтерских проектах.

Конкурс проводится более 15 лет. В нем может принять участие каждый школьник, которому исполняется 14 лет в период с 12 апреля (День космонавтики) по 12 июня (День России). Соискатели представляют портфолио достижений в учебе, спорте, творческой или общественной деятельности, а также размещают в социальных сетях видеообращение "Что значит быть гражданином Российской Федерации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще